Docentes

Mariano Enrique Álava Cuadra
Fund. de Programación, Análisis y Diseño de Soft.

Email: malava@teclemas.edu.ec

Carrera(s): Desarrollo de Software

Carlos Apolo Morán
Diseño Publicitario

Email: capolo@teclemas.edu.ec

Carrera(s): Marketing

Edgar Xavier Bajaña Márquez
Corporate Compliance

Email: ebajana@teclemas.edu.ec

Carrera(s): Marketing

Carlos Andrés Calderón Álvarez
Emprendimiento

Email: ccalderon@teclemas.edu.ec

Carrera(s): Adm. Financiera, Des. de Software

Peter Giovanny Bracho Arteaga
Fundamentos de Marketing

Email: pbracho@teclemas.edu.ec

Carrera(s): Marketing

Christian David Carrera Cabrera
Finanzas Públicas

Email: ccarrera@teclemas.edu.ec

Carrera(s): Adm. Financiera

Roxana Jaqueline Carpio Monroy
Marketing Internacional

Email: rcarpio@teclemas.edu.ec

Carrera(s): Marketing

Rolando Xavier Farfán Vera
Administración, Trabajo de Integración Curricular

Email: rfarfan@teclemas.edu.ec

Carrera(s): Adm. Financiera

Walter Joao Gaibor Caicedo
Desarrollo de Apps Móviles, Desarrollo de Apps Web

Email: wgaibor@teclemas.edu.ec

Carrera(s): Desarrollo de Software

Eduardo Andrés López Ávila
Mat. Discreta, Tend. Actu. Innovación Tec., TIC

Email: elopez@teclemas.edu.ec

Carrera(s): Desarrollo de Software

Luis Patricio Mogro Bardellini
Mat.s Financiera, Adm. Financiera

Email: pmogro@teclemas.edu.ec

Carrera(s): Adm. Financiera y Marketing

Elena Katiuska Montoya Panchana
Ingles A1

Email: emontoya@teclemas.edu.ec

Carrera(s): Todas

Ma. Consuelo Quiñonez Campuzano
Inglés A2.1

Email: cquinonez@teclemas.edu.ec

Carrera(s): todas

Ingrid Ninoska Ruiz Ruiz
Marketing Relacional

Email: iruiz@teclemas.edu.ec

Carrera(s): Marketing

Yadira Elizabeth Suarez Zabala
Ofimática

Email: ysuarez@teclemas.edu.ec

Carrera(s): Desarrollo de Software

Christian Guillermo Troya Zambrano
Estadística, Aud. Financiera, Ad. Tributaria

Email: ctroya@teclemas.edu.ec

Carrera(s): Adm. Financiera y Marketing

José Vicente Utreras Veliz
Investigación de Mercados

Email: jutreras@teclemas.edu.ec

Carrera(s): Marketing

Maria del Rocio Vallejo Fiallos
Comunicación Intercultural

Email: mvallejo@teclemas.edu.ec

Carrera(s): Adm. Financiera., Des. de Software