Docentes

Mariano Enrique Álava Cuadra
Fund. de Programación, Análisis y Diseño de Soft.

Email: malava@teclemas.edu.ec

Carrera(s): Desarrollo de Software

Carlos Apolo Morán
Diseño Publicitario

Email: capolo@teclemas.edu.ec

Carrera(s): Marketing

Edgar Xavier Bajaña Márquez
Corporate Compliance

Email: ebajana@teclemas.edu.ec

Carrera(s): Marketing

Christian Javier Bedoya Merchán
Comunicación Intercultural

Email: cbedoya@teclemas.edu.ec

Carrera(s): Todas

Peter Giovanny Bracho Arteaga
Gerencia de Servicios y Ventas

Email: pbracho@teclemas.edu.ec

Carrera(s): Marketing

Zoila Maria Cedeño Briones
Neurociencia y Educación

Email: zcedeno@teclemas.edu.ec

Carrera(s): Neuroeducación

Carmen Cornejo Robelly
Habilidades del pensamiento

Email: ccornejo@teclemas.edu.ec

Carrera(s): Neuroeducación

Walter Joao Gaibor Caicedo
Sist. operativos, POO, Prog.. Visual, Redes y conectividad

Email: wgaibor@teclemas.edu.ec

Carrera(s): Desarrollo de Software

Vanessa Lissette Laurido Castro
Cont. Financiera, Adm. de Riesgos y Emprendimiento

Email: vlaurido@teclemas.edu.ec

Carrera(s): Adm. Financiera

Eduardo Andrés López Ávila
Mat. Discreta, Base de datos, B. de datos avanzada

Email: elopez@teclemas.edu.ec

Carrera(s): Desarrollo de Software

Mario Rolando Martínez Vergara
Inv. Inteligencia de mercados, Marketing Internacional

Email: mmartinez@teclemas.edu.ec

Carrera(s): Marketing

Pastora del Carmen Matute Macías
Ingles A2.1

Email: pmatute@teclemas.edu.ec

Carrera(s): Todas

Luis Patricio Mogro Bardellini
Mat. Financiera, Presupuestos

Email: pmogro@teclemas.edu.ec

Carrera(s): Adm. Financiera y Marketing

Ma. Consuelo Quiñonez Campuzano
Inglés A2.1

Email: cquinonez@teclemas.edu.ec

Carrera(s): todas

Nelson Gabriel Ramírez Prado
Estadística

Email: nramirez@teclemas.edu.ec

Carrera(s): Adm. Financiera y Marketing

Gina María Ramírez Zoller
Modelos padagógicos, Neurodidáctica

Email: gramirez@teclemas.edu.ec

Carrera(s): Neuroeducación

Ingrid Ninoska Ruiz Ruiz
Marketing Relacional

Email: iruiz@teclemas.edu.ec

Carrera(s): Marketing

Yadira Elizabeth Suarez Zabala
Ofimática

Email: ysuarez@teclemas.edu.ec

Carrera(s): Todas

Christian Guillermo Troya Zambrano
Estadística, Aud. Financiera, Ad. Tributaria

Email: ctroya@teclemas.edu.ec

Carrera(s): Adm. Financiera y Marketing

José Vicente Utreras Veliz
Marketing, Marketing Digital

Email: jutreras@teclemas.edu.ec

Carrera(s): Marketing